Трамировала родинку
Здравствуйте! Я содрала родинку выпуклую на спине до крови, я в панике. Ещё и беременна. Фотографию прикрепляю. Скажите что мне делать ? Сейчас обработала перекесью водорода. Нужно ли завтра бежать к врачу или понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Ничего страшного. Необходимо дождаться заживления. Обрабатывайте перекисью водорода. После заживления обратитесь очно для проведения дерматоскопии. Травма не обозначает, что после этого образуется меланома.
Марина, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Травматизация родинки не приводит к раку кожи, не переживайте. Протирайте хлоргекседином и после заживления сделайте дерматоскопию в плановом порядке
Бэлла, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если родинка доброкачественная и давно существуют, то даже частая травматизация Ни к чему страшному не приведёт . Наружно обрабатывайте раствором Хлоргексидина
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, после заживления невуса пройдите дерматоскопию, не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина.
Обработайте рану зеленкой и забудьте.
Травма невуса не приводит к озлокачествлению!
Срочной консультации врача не требуется.
Просто оставьте под наблюдением.
Михаил, спасибо большое!
Здравствуйте.
Не страшно.
После заживлкния пройдите дерматоскопию.