Консультация психотерапевта /

Депрессия паника задыхаюсь — вопрос №2417226

Очень увлекся женщиной. Боюсь ее потерять, все время кажется, что я ее потеряю, не вижу перспектив, от этого депрессия паника и боюсь продолжать с нею отношения, как бы еще больше не увлечься, и как бы еще хуже не стало. У нее похоже начались такие же проблемы. Что делать? Принимаю Мебикар 0.5мг 3-4 раза в день, вроде помогает, но не до конца, не могу вернуться в прежнее состояние.

Возраст: 71

Хронические болезни: ибс

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Добавьте Атаракс 25мг по 1/2 таб вечером.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Про атаракс забыл написать. Принимаю по пол таблетки, последний раз целую принял. Мебикар какую дозу нужно? или может заменить более сильным?

Нарколог, Психиатр
Мебикар как длительно принимаете?
Клиент
Анна, 2 недели
Нарколог, Психиатр
Можно вместо Мебикара перейти на Тералиджен 1 таблетка вечером, при необходимости увеличить.
Клиент
Анна, Тералиджен, он сильнее мебикара или это препарат другого типа? Как принимать?
Нарколог, Психиатр
Тералиджен по 1 таблетке вечером.
Попробую объяснить так: Мебикар улучшает кровоснабжение сосудов сердца. Сердце питается кровью и реже начинает реагировать на стрессы. Мозг пытается начать возбуждение, но сердце ему не даёт этого делать. И человек остаётся спокойным.
Тералиджен это нейролептик. Он действует на мозг, изначально не давая ему возбуждаться.
Клиент
Анна,Можно вместе принимать Тералиджен и Мебикар?
Клиент
Анна, А что есть по сильнее?. Если дозу мебикара увеличить эффект усилиться?
Нарколог, Психиатр
Можно
Нарколог, Психиатр
Нет. Эффект не усилится.
Клиент
Анна Георгиевна, Добрый вечер. Почему Тералиджен нужно на ночь принимать? Нужно чтобы днем не было тревоги. Он лечит? или просто тревогу убирает? Как я понял мебикар и другие предназначены чтобы снять симптом (тревогу) на время, за которое организм справиться сам а тревогой?
.
Нарколог, Психиатр
Да, Вы совершенно правильно всё поняли. Организм научится жить без стресса.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, приём препаратов не выход из ситуации в данном случае, вы должны сесть и поговорить что вы ждёте друг от друга, от этих отношений, можно также обратиться к семейному психологу или психотерапевту
Что касается препаратов, то можно Тералиджен 1/4 т -1/2 3раза в день
Мебикар слабоват
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Может антидепресанты начать принимать?
Невролог, Детский невролог
В первую очередь вам нужна психотерапия обязательно, не всегда можно справиться только путём приёмом препаратов, например тех же самых антидепрессантов.
Я думаю вам станет гораздо легче, если вы пообщаетесь со специалистом
Не было у вас психотерапии?
Клиент
Татьяна Владимировна, С психологом общался онлайн. Она так не поняла что со мной делать. Психотерапии не было. К психотерапевту записался, все говорят, что я сам себе только могу помочь, а мне ничего не хочется делать. Хочу чудо таблетку
Невролог, Детский невролог
Но антидепрессант не поможет сразу, хотя бы через недели 3-4 только тогда.
Можно рассмотреть и антидепрессант, Эсциталалопрам, но он по рецепту, вот когда пойдете к психотерапевиу, попросите рецепт.
Клиент
Татьяна Владимировна, Добрый день. Тералиджен сильнее? или по другому действует? Если дозу мебикара увеличить, эффект усилиться?
Невролог, Детский невролог
Тералиджен сильнее
Мкьикар повышать не нужно
Клиент
Татьяна Владимировна, Добрый вечер. Еще очень трудно воду пить, задыхаюсь
Невролог, Детский невролог
Это проявление тревожного расстройства.
Посетите пожалуйста психотерапевта
Психолог
Здравствуйте Александр!
При панике человек обычно начинает дышать очень часто, в результате в организм поступает сильно много кислорода (гипервентиляция) и именно его избыток может переживаться как нехватка воздуха. Для того чтобы избавиться от этого ощущения необходимо подышать в бумажный пакет, либо стараться дышать ровно, делать медленные вдохи и полные выдохи, сосредоточится на правильности дыхания. Уже через несколько минут правильного дыхания можно заметить, что дышать стало намного легче и паника начнёт отступать.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, Добрый вечер. Еще очень трудно воду пить, задыхаюсь
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Увлеклись женщиной, но не видите перспектив. Вы хотите продолжать эти отношения или нет, не совсем поняла?
Вам прежде всего надо обговорить с ней дальнейшее развитие отношений или их окончание, если Вы этого хотите.
Приём препаратов только для снятия тревоги и волнения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Она хочет продолжать отношения. Но у нее есть еще другая жизнь, танцы, балы, партнеры и она он нее не и не хочет меня туда пускать, хотя я тоже танцую и хожу на балы, но у меня уровень ниже. Подняться до ее уровня я не смогу. Я ее другую жизнь принять не могу, куда-то уходит и меня туда не пускает, у меня из-за этого и началась депрессия.
Психиатр, Сексолог
Да, у Вас сильная зависимость от человека, хочется раствориться в нём полностью т всё время проводить время, это нормально. Но надо понимать, что у каждого человека должно быть своё свободное время и пространство. Партнёр - это не вся жизнь, это часть жизни. Вам стоит тоже подумать чем занять освободившееся время. Рекомендую попробовать психотерапию, чтобы разобраться в причине такой сильной привязанности.
Возможно, я в этом не права, могу только предположение делать из полученной информации.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Была бы у нее другая личная жизнь, я бы наверное согласился бы. Психотерапия это как?. Общался онлайн с психологом, она так и не смогла понять, что со мной делать. Записался к психотерапевту, все говорят, что я сам себе только могу помочь. А мне не хочется ничего делать. Хочется чудо таблетку. Алкоголь помогает
Психиатр, Сексолог
Всем хочется чудо -таблетку. Вы действительно можете помочь себе сами, меняя мышление и отношение к ситуации, а психотерапевт сможет помочь подсказать как именно это делать.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, В моем возрасте очень тяжело что-то поменять
Психиатр, Сексолог
Тяжело, но никогда не поздно.