Прививка от ковид 19
у меня гепатит с можно ли мне делать прививку от ковид 19?Я очень переживаю за свою жизнь ,так как я отец -одиночка вдовец и у меня на содержании двое детей 12 и 13 лет .Если со мной что случится дети попадут в приют.Скажите каковы шансы у меня после прививки на жизнь.
Здравствуйте! Вам даже показана прививка! С гепатитом ковид переносится тяжелее.
И гепатит С на сегодня успешно лечиться, стоит задуматься о лечении т.к. исход один это цироз.
Ирина, раньше я регулярно сдавал анализ крови .Меня направляли в разные центры но после сдачи анализа в спид центре в 2014 году не ответа от них ни чего просто я для них не существую.Что это было я не знаю?Но меня больше не тревожат.
Так у вас подтвержденный диагноз?
Ирина, говорили да.Но что произошло дальше я не в курсе.
Ирина, и ещё в 2020 году я переболел ковидом но до больницы не дошло .
Нужно заняться вам лично этим вопросом тем более отец одиночка
Сдайте оак, бх( алт, аст, билирубин) узи обп, пцр HCV качественно, фиброскан печени. ПЦР HCV генотип.
Ирина, а какова продолжительность жизни с гепатитом С?
Принятый ответ
То что вы первый раз переболели легко не значит что и повторное переболеете в легкой форме. Сделайте Спутник Лайт.
Ирина, Спасибо!
Принятый ответ
Прививку можно делать, она безопасна.
С гепатитом С даже нужно делать её в первую очередь.
Павел, а если я уже переболел в 2020 году в средней форме но до больницы не дошло.