Консультация онколога /

Образование на коже у ребёнка — вопрос №2193994

Здравствуйте. Несколько недель назад у ребёнка подмышкой заметили чёрную точечку. Сильно не придали значения, к сожалению. Вчера осмотрели- 2 точки. Выпуклость примерно 2 мм.
Сходили к дерматологу в поликлинику- направила к онкологу, сказала, что под общим наркозом будут удалять- на гистологию.
Приёма онколога, конечно, ещё нужно дождаться- мы живём в небольшом городе, где нет детских онкологов.
Я немного удивлена, что врач так сразу направила, может это обычная практика.....
У нас даже нет никаких последних обследований. На данный момент дали направление на кровь- общая, ВИЧ, гепатит, минимальная биохимия.
Как подготовиться перед очным приёмом онколога? Какие анализы ещё можно сдать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопический дерматит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дерматолог проводил дерматоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, нет. Я вообще не понимаю как можно просто глазами посмотреть и всё. Через обычную бытовую лупу(

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото в визуально подозрений в отношение онкологии нет. Пройдите консультацию грамотного дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться за вторым мнением к врачу (онколог или дерматолог), который владеет дерматоскопией.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Чисто визуально на что вообще это похоже?
Онколог, Маммолог
Похоже на меланоцитарный невус. Но образование очень маленькое. Тут нужна дерматоскопия, это золотой стандарт обследования родинок. Диагноз «на глаз» является не точным.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Визуально данных за онкологический процесс нет, это доброкачественный невус. Однако, я рекомендую один раз очно обратиться к дерматологу, он осмотрит родинку в дерматоскоп, при необходимости будет отслеживать динамику по фото-изображениям с дерматоскопа.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус
Однако для полной объективности обязательно выполните дерматоскопию