Вакцинация
Добрый вечер! Можно ли мне вакцинироваться, если количество антител 987 bau/мл? В сентябре у мужа диагностировали Ковид, у меня отрицательный тест ПЦР, при признаках ОРВИ в тоже время. Выходит я тоже переболела, и вакцинироваться нельзя в течение 6 месяцев? Если да, то какие мои действия для получения медотвода, т.к. на работе требуют QR код в связи с обязательной вакцинацией. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител действительно большой. Но получить QR код не получится, если во время болезни Вы не обращались за мед.помощью и диагноз COVID-19 не установлен. Вы можете рассчитывать на мед.отвод в поликлинике по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно через 6мес после ОФИЦИАЛЬНО подтвержденной коронавирусной инфекции.
Вакцинироваться можно с любым уровнем АТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если официально не болели, медотвод вам не положен.
Антитела сейчас не являются аргументом для его получения, в любом их количестве.
Поэтому прививайтесь.
Алексей, я была на больничном официально с ОРВИ в тот же период, что и муж с Ковидом, но результат теста был отрицательный, поэтому Ковид мне не подтвердили. Но судя по антителам, Ковид я все же перенесла. Все равно нет вариантов для медотвода?
Нет, по текущим правилам получить медотвод не получиться
Принятый ответ
Здравствуйте, при отрицательном тесте никто вам не даст метотвод. Потому что наличие антител не является противопоказанием. Если как то можно договориться с участковым терапевтом, чтобы он вам подтвердил болезнь, то тогда можно
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, получить код не выйдет, поскольку официально не известно, что вы переболели в сентябре. Доктор не сможет обосновать мед отвод. Поэтому только вакцинация. Возможна спутник лайт. Чем больше антител, тем лучше. Были пациенты и с уровнем антител 7-5 тыс.
Здравствуйте ,наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Здравствуйте, вы можете получить справеу в поликлинике, что вы болели covid, еще не прошло 6 месяцев.