Консультация эндокринолога /

Прием достинекса — вопрос №1500201

Добрый день!
В данный момент принимаю препарат - Достинекс в связи с гиперпролактинемией. Сейчас врач скорректировал дозировку - 1/4 таблетки в неделю. Принимаю в понедельник на ночь. После приема ра следующий день немного падает давление и кружится голова. Предстоит длительный перелет и он как раз выпадает на понедельник. Можно ли сместить прием, например на среду? Если можно, то как принимать далее, снова в понедельник или нужно сдвинуть на среду? И насколько сдвиг будет критичен? Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Сдвиг не критичен, можете принять в среду, далее уже принимайте по средам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! А подскажите, как правильно необходимо закончить прием препарата? Раз в 2 недели потом пить 1/4 или можно сразу заканчивать?

Эндокринолог
можно заканчивать сразу, синдрома отмены не бывает
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А сейчас пролактин в норме?
Принятый ответ
Клиент
Да, пролактин в норме. Но курс рассчитан на 6 месяцев. Постепенно буду снижать дозировку и пытаться уйти от препарата.
Акушер, Гинеколог
Анна, а всегда так было? Такие симптомы после его приема? Или только сейчас началось?
Клиент
Да, всегда так реагирую, но чем дольше принимаю, тем симптомы становятся менее ощутимыми.
Акушер, Гинеколог
Анна, Вы можете сместить прием на среду, а можете вместо достинекса принимать берголак или каберголак - это одно и тоже с достинексом, только переносится идеально
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можно перенести на среду и дальше принимать по средам.
Перенос будет совершенно не критичен.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Эндокринолог
Если в препарате нет необходимости то прием заканчивают одномоментно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Возможен сдвиг на среду, если удобно по средам, вы можете продолжить прием по средам в дальнейшем (или вернуться к понедельнику). Перенос такой маленькой дозы некритичен.
Принятый ответ
Клиент
Эндокринолог, Врач УЗД
можно сразу прекратить (тем более, если он вам назначен без показаний, этой информации нет в вопросе)
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдвиг абсолютно не критичен на пару дней, принимайте в среду, и потом уже тогда по средам
Принятый ответ
Клиент