Недержание мочи. Ковид

Бабушка. 83 года. С 10.09 начала себя плохо чувствовать,задыхалась. 13.09 поднялась температура до 39.3.,началась ломота в теле,головокружение. 15.09 сделали тест и рентген;температура 37. 5,небольшие проблемы с мочеиспусканиями ,после этого подключили врачи антибиотики. 16.09 скорая госпитализировала,так как пришел положительный тест на ковид. 17. 09 обострилась болезнь (поджелудочная железа). С 20.09 начались проблемы с сатурацией,начали давать кислород (сатурация была сначала 90,потом упала до 86). На момент 23.09 сатурация не поднимается выше 86;при этом находится все время на кислороде. С 30.09 ее переводят на Сипап. На нем сатурация 92-94,без него падает до 81. С 14.10 переводят в реанимацию,так как отсутствует отделение пульмонологии. Здесь лечение заключается в проведении физиопроцедур,ингаляции и приёме таблеток(каких мы не знаем) Хронические заболевания: стенокардия, порок сердца,был инфаркт (2 года назад), удаление желчный пузырь,была доброкачественная опухоль головы. Находится постоянно на кислороде (в отделении реанимации, так как только там есть кислород). Сейчас проблема с мочеиспусканием(недержание мочи). Врач уролог отсутствует. По словам лечащего врача (реаниматолога) необходимо принимать таблетки,которые справятся с этой проблемой. Но что именно он не знает так как не специалист. Подскажите какое лечение, в частности таблетки помогут с данной проблемой. Просим дать развернутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. А что по общему анализу мочи? До заболевания у неё было недержание мочи? Она постоянно не держит мочу или ситуационно? Нет ли глаукомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, Анализы не знаю. Говорят в норме, что это старческое.
Не было до этого недержания. Была в больнице повышенная мочевина 16. После капельниц и диуретиков стала 8,5.
Больше ничего о ней не знаю.
Глаукомы вроде нет

Тогда безопаснее будет принимать бетмига.

Если нет глаукомы, то можно пробовать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день пока 1 месяц. Или независимо от наличия диагноза глаукомы или если не знаете, есть глаукома или нет, то подойдёт - бетмига 50 мг 1 раз в день в течение 1 месяца. Главное, исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи. Контроль креатинина, мочевины в б/х анализе крови при ковиде обязательно, также АСАТ, АЛАТ, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, ЛДГ, Д - димер, ферритин.

Принятый ответ

Здраствуйте. Нужно исключить воспалительный процесс. Нужен общий анализ мочи