Киста яичника
Здравствуйте! У меня на УЗИ обнаружили кисту яичника 10 мм . обязательно ли её удалять?Мне 52 года,климакс четыре года,при этом имеется множественная миома матки,при наступлении климакса узлы не растут. Спасибо за ответ!
Здравствуйте,Ольга!Вам необходимо сдать кровь на онкомаркер СА-125. Если этот анализ будет в норме,то контроль УЗИ через 3 месяца,затем 1 раз в 6 месяцев.
Если конечно же вас ничего не беспокоит при этом,а миома больших размеров?
Здравствуйте, Ольга! Кисты до 3 см не требуют оперативного лечения. Контролировать раз в полгода узи омт и кровь на са125.