Частые экстросистолы
Добрый день. На протяжении всего дня чувствую экстросистолы. Раньше обращала внимание, если немного начинает болеть желудок, то экстросистолы появляются, но с перерывами. Сегодня весь день. Пульс показывает то 48, то 120. 2 дня назад начался цистит, а сегодня желудке и кишечнике как раз с утра дискомфорт. Полное обследование сердца делала 3 месяца назад- единичная блокада ночью была зафиксирована. Остальное в норме . Что можно с ними сделать? К вечеру уже и в груди кажется неприятно и дышать не удобно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если когда вы делали холтер , таких жалоб не было , не было скачков пульса , то есть смысл повторить холтер. Судя по описанию , экстрасистолы возникают из-за проблем с ЖКТ. Сделайте ФГДС и обратитесь к не гастроэнтерологу. Такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с тем, что вы ощущаете появление жалоб на фоне патологии ЖКТ вам необходимо выполнить ФГДС. Это поможет решить проблему и экстрасистолы больше не будут беспокоить вас. Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
В данном случае вполне вероятно, что экстрасистолы не связаны с патологией сердца , они вторичны , то есть , вполне возможны , что они являются следствием цистита ( как воспалительного процесса в организме) , а также с учётом жалоб на органы ЖКТ , нужно обследовать желудок , чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы , поэтому нужно сделать рентген желудка с барием или ФГДС , лучше метод обследования уточнить у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте экстрасистолы нередко бывают связаны с патологией жкт, поэтому рекомендую вам проконсультироваться у гастроэнтеролога