Что это? Аллергия?
Добрый день! Врач назначила Берлитион 600, пила месяц все было нормальна, пошёл второй месяц и позавчера обсыпала щеки и шею с двух сторон! Третий день и прыщей все больше. Может ли быть от Берлитиона?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на Акнеформные высыпания.
Вряд ли это от Берлитиона.
Михаил, добрый вечер. От чего это может быть? Высыпало резко за ночь. Сегодня третий день, прыщей все больше и больше
Курение, стрессы, гормональные изменения и просто по неизвестным причинам.
Михаил, не курю. Остальное имеет место быть. А может ли так «обсыпать» после массажа лица? Была в воскресенье у косметолога, ко вторнику появились прыщи ?
Да, может. Если массаж проводился с каким-либо маслом.
Принятый ответ
Добрый день. Данные высыпания точно не аллергической природы. Это гнойничковые высыпания.
Наталья, а от чего они могут быть?
Это активизировалась собственная микрофлора, у всех на коже живут бактерии ,чаще всего такую картину дает стафилококк. Возможно транзиторное снижение иммуниитета.