Болит затылок, шум в ушах

Здравствуйте! Последние 2 недели болит голова и шумит в ушах, закладывает. 2 недели назад очень сильно болела голова пила разные таблетки не помогли. Выпила нимесулид стало легче, но не значительно. Сейчас испытываю глухую боль. Вроде бы есть, но в то же время ее нет, не могу понять, болит в зоне затылка, но ощущение что мозг просто расперло и боль ощущается если нажать. Но при нажатии боль снаружи и отдаёт в лоб. В этот же перевод закладывает уши, ложусь спать уши заложило легкий шум, прямо на пару минут. После секса уши закладывает очень сильно и шумит. Но проходит буквально через пару минут. Зевну, закладывает. Что это я не знаю. Очень переживаю на днях нужно сделать вакцинацию, но стоит ли? Какие обследования необходимо пройти ?

Принятый ответ

здравствуйте, в любом случае нужны дообследования, мрт головного мозга и цзи сосудов головы и шеи.Возможно это головные боли на фоне повышенного внутричерепного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, просто мрт или с контрастам веществом?

если делать мрт, то лучше с контрастом уже, и узи сосудов обязательно

такое может быть при повышени вчд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, что такое вчд?

внутричерепное давление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга без контраста на аппарате мощностью не менее 1.5 Тесла, УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление замеряли, в норме?
Нужно общий анализ крови сдать, сахар, ферритин, ТТГ. Пройдите УЗДГ сосудов шеи, аудиограмму ( сурдолог) и затем проконсультироваться с ЛОР врачом, чтобы уши осмотрел. Так же глазное дно у офтальмолога пройдите. а далее модно к неврологу очно.
Пока по лечению Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Новиган 1 таблетка при головной боли, но старайтесь не часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, здравствуйте! Давление всегда понижение 100/70 но последнее время напрягает пульс 85-90 особо не мешает но иногда чувствую.

Вот по этому надо ферритин и ТТГ сдать + Т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, хорошо, поняла в понедельник сдам.