Частые простуды, связано ли это с более серьёзными проблемами организма?

Болею уже 4 раз за 2 месяца и всегда с t°C . Вчера заболела, была вода из носа, ночью поднялась темп 38.5 . Насморк прошел, а температура поднимается до 38.5, 2 день. Может ли это говорить о серьёзных заболеваниях? В том числе частые простуды и всегда с темп

Принятый ответ

Необходимо сдать хотя бы какие-то, точно общий анализ крови и мочи, расширенную биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала нужно пройти минимальное обследование :оак, ОАМ, б/х, срб, ифа на ВИЧ. С результатом к терапевту. Также возможно потребуется консультация иммунолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Нос промывать солевыми растворами аквалор. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Избегать переохлаждения. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000, цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно снижение иммунитета, стоит исключить дефицитные состояния. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте ,сдайте дополнительно кровь на вирусные гепатиты и ВИЧ, исключите дефицит железа и витамина Д.

Здравствуйте, Александра. Необходимо пройти ряд обследований: полный анализ крови, срб, фибриноген, ддимер,прокальцитонин, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая к-та, калий, натрий, Аст, алт. Геп В, С, ВИЧ. Гормоны щитовидной железы ( ттг, св.Т4, антитела к тпо).
Прививку от ковида ставили? Пцр мазок а ковид?. Температуру снижайте парацетамолом. Если вирусное, то противовирусное. Вит Д 2000ед , вит С 1000 мг, цинк 50 мг рассасывать во рту.
Вызовите врача домой. Дальнейшая тактика по результатам обследований.