Пятно на коже у ребёнка

Здравствуйте! Сегодня у 2-х летнего ребёнка на ножке появилось пятно. Сказал, что болит. На лице тоже было, но прошло в течении часа. На ножках ещё есть обычная сыпь. Ничего нового не ел. Что это могут быть за пятна?Фото прилагаю.

Здравствуйте Анна.
Это крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Михаил, спасибо большое!

Михаил, получается, крапивница может быть только на еду?

Принятый ответ

Необязательно.
Просто высокоаллергенные продукты являются гистаминолибераторами и могут утяжелять течение крапивницы.

Михаил, спасибо.

Здравствуйте Анна, по фото аллергическая крапивница, рекомендую нанести фенистил гель на кожу малыша, внутрь даём зиртек или зодак 5 кап 2 р в день. Также гипоаллергенная диета, исключите сладкое, цитрусовое. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое!!

Шалала, получается, крапивница может быть только на еду?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это крапивница- аллергический реакция. Может быть на продукты, вещества с которыми ребёнок контактирует.
Давайте по 5 капель зодак 2 раза в сутки 7-10 дней.
Исключите пока слаймы, лизуны, пальчиковые краски, высокоаллергенную еду.

Бэлла, спасибо.