Что делать, какое лечение?
Неделю назад начались такие симптомы: заложенность носа, потеря обаяния, при дыхании боли в голове,в лобной области, плохое самочувствие, головокружение, потеря аппетита, хриплый голос, очущение жжение в околоносовой области, боли в глазах. Неприятные запахи при дыхании носом.
Добрый день
Обратиться к терапевту на очный приём
Он сделает тест , назначит анализы и в соотвествии с этим назначит лечение
Сейчас можно начать приём осельтамивира по 75 мг 2 р/д 5-7 дней
Гриппферон в нос 2 р/д
Витамин с 1000 мг в сутки
При кашле флуимуцил 1 т на стакан воды 1 р/день 7 дней
Здравствуйте, рекомендую сдать тест пцр на коронавирус, обратитесь к терапевту. А пока рекомендую начать обезболивающие препараты (нурофен 0,2 по 1 т 2 р/д. Или парацетамол 0.5), туалет носа с солевыми растворами (аквалор форте, долфин) 3-5р/д, спрей в нос Дезринит по 2 дозы 2р/д 2 недели, таб.Синупрет по 2т 4 р/д 14 дней. После сдачи пцр теста, консультации терапевта откорректировать лечение.