Сыпь у ребёнка
Доброй ночи! Неделю назад ребёнок заболел, была температура 39, через 4 дня появились сопли, красное горло, педиатр назначил антибтотик Флемоксин солютаб, изофру. Два дня у ребёнка нет температуры, остались сопли, и появилась сыпь по всему телу. До этого болел папа, и брат близнец, ни у кого пятен нет. Это аллергия на антибиотик? Что это может быть? ОАК и ОАМ сдавали вчера
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас изменеия по крови вирусного характера. Стоит давать ребенку анаферон. Вероятнее всего у ребенка аллергия на антибиотик но по крови аллергический компонент не выражен. Стоит подавать ребенку зиртек и вероятно отменить данный антибиотик. Будьте здоровы поить больше водичкой при температуре нурофен.
Здравствуйте!
Важная информация- что у второго ребёнка сыпи нет
Плюс связь с приемом антибиотика
Это прщволяет новорить об аллергии на антиьиотик
Антибиотик надо отменить ( да и по крови это видно)
Дайте ребенку зиртек в возрастной дозировке
Сыпь обрабатывайте сурдокремом
Елена, подскажите, а может быть такая реакция на кошачью шерсть? Я забыла, а как раз два дня назад знакомая отдала шезлонг, а у них дома кошка. Ребёнок проведёт время в шезлонге
Ну а второй то ребенок тоже в одной квартире с шезлонгом находится
Елена, да, но именно у этого и пищевая аллергия бывает, а у другого нет
Елена, и антибиотик пил второй тоже, но сыпи у него нет
Принятый ответ
Понятно
Рекомендации прежние
Антибиотик отменить
Дать зиртек
Полисорб
Обрабатывать элементы сыпи сурдокремом
Здравствуйте Лана, какой возраст у ребенка, и по сколько давали флемоксин?
Шалала, 1,1 125 3 раза в день
Принятый ответ
Скорее всего сыпь это аллергическая реакция на антибиотик, рекомендую его отменить, тем более по общему анализу крови вирусная инфекция, и у ребенка уже нет температуры, промывайте носик солевым раствором, изофру можно капать до 5дн. Обильное тёплое питье обязательно. Внутрь можно дать ребёнку полисорб чтобы очистить кишечник.Наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!