СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не получается забеременеть

Здравствуйте 1.03.18г была операция по удалению диффузного зоба 2степени(удалили полностью щитовидку) эндокринолог разрешил уже планировать беременность,но у нас не чего не получается ?Помогите,подскажите может какие нибудь анализы сдать,чтоб проветриться ?

20 Апреля 2018·Просмотров: 293·Наталья, Безенчук

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Менструации регулярные? Ранее беременности были?

Наталья, добрый день!
Обычно начинают с визита к гинекологу: проходят осмотр и стандартное ежегодное обследование: мазок на флору, цитологию шейки матки. Дополнительно, с учетом вашего анамнеза, врач может назначить: УЗИ органов малого таза. При подозрении на гормональный сбой или по данным УЗИ - анализ на половые гормоны.
Партнера может потребоваться направить к урологу и сдать спермограмму.
По результатам обследования либо будет назначена коррекция или необходимое дообследование.
В норме при отсутствии беременности от года нужно обследование, до года повода для беспокойства нет.
Здоровья вам и вашим близким!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.