Консультация психолога /

Ненависть и раздражение — вопрос №64492

Здравствуйте, мне нужен совет. Мне 30 лет, живу рядом с мамой у нее муж, и он меня жутко раздражает, он мне ни чего плохого не сделал, но все равно, он меня сильно бесит, как с этим справиться? Я очень стараюсь быть дружелюбной, но иногда плохо получается. Не хочу ни кого обижать, но и справиться с этой ненавистью не могу, как быть?

Психолог, Сексолог
Ничего страшного в этом нет. Вас насильно никто не заставляет общаться. Ваше натянутое общение в любом случае чувствуется и доставляет неловкость и дискомфорт всем. Просто старайтесь меньше видеться, а общение свести до элементарного. Совсем игнорировать не получится, потому что ради уважения к матери придётся хотя бы минимально проявлять воспитанность и здороваться, отвечать на элементарные вопросы типа как дела. Не зацикливайтесь свои мысли на нем, Сосредоточтесь на ваших делах.
Психолог
Если вы его за что-то ненавидите иил он вас раздражает, значи для вас есть повод (это не зачит, что есть для других), что-то вас сильно задевает. Это инорировать нельзя. Нужно поразбираться с психологом, потому что сейчас из вашего письма не понятно за что вы его ненавидите и что в нем раздражает.