Раздражение_паховая область
Добрый день, около 7 дней назад появились покраснения и раздражения в паховой области. Фото прилагаю. Нижнее белье не узкое, типа боксеры, хлопок. Излишней потливости нет. К аллергии не склонен, хронических заболеваний нет. 40 лет Вопросы: 1. Какова может быть причина, диагноз (предположительно)? 2. Каковы способы лечения? Спасибо.
Здравствуйте! Как будто натертость у вас, мирамистином обработайте и мажьте судокрем 3 раза в день до заживления.
Контактный раздражительный дерматит.
Но не исключена и грибковая патология.
Поэтому перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Здравствуйте, Денис. В данной локализации необходимо исключать грибковую инфекцию. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном анализе противогрибковое лечение( крем фунготербин, раствор фукорцина), при отрицательном лучше использовать комбинированные мази (пимафукорт).
Здравствуйте, Денис. Похоже на опрелость, возможно с присоединением грибковой инфекции. Наружно на высыпания крем тетрадерм 2 раза в день 7 дней, топикрем цика крем до заживления
Здравствуйте! Похоже кандидоз складок.
Используйте крем с клотримазолом 2 раза в день на частую кожу 3-4 нед.
Проверьте уровень сахара в крови
Здравствуйте Денис.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, по всей видимости это грибковое поражение: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день в течение 3-4 недель, плюс гель для душа "Циновит"
Нижнее белье исключительно из натуральных тканей (хлопок, лен).
Сдать анализ крови на глюкозу.
Григорий, добрый день.
Спасибо. У меня были схожие подозрения.
Для уточнения:
1. Тридерм подойдет? Начал использование сегодня.
2. С какой целью применять Циновит?
3. С какой целью анализ крови на глюкозу?
4. Обязательно ли сдать посев на грибок или схему лечения это не поменяет?
Принятый ответ
1) нет, гормоны в такой локализации лучше не применять
2) с целью профилактики вторичного инфицирования, чтобы убрать с кожи споры грибка
3) для исключения сахарного диабета, грибок часто поражает диабетиков
4) в идеале - да, но это потеря времени и денег, клиническая картина вполне типичная, а от назначенного наружного лечения хуже точно не будет
Здравствуйте, тут либо раздражение или грибковая инфекция . Наружно можете использовать крем Пимафукорт или Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день