Есть ли бешенство ?

18.10 я кормила белочку, она меня укусила, крови не было , но поехала сразу за прививками от бешенства, в 1 день поставили 6 прививок , на следующий день была температура 37,7 и слабость, 2 раз после прививки очень болела рука минут 15 , 2 дня подряд у меня колотится сердце, передергиаание в разных частях тела, 22.10 утром почувствовала, что много слюней начало выделяться(теперь страшно , может я себя сильно накрутила?),страх и иногда болит палец укусаный, очень боюсь бешенства ((( Эти симптомы могут быть из за побочек КОКАВ? И какие могут быть ещё побочные эффекты

Здравствуйте! Вы своевременно начали делать прививки КОКАВ. В плане заражения бешенством рисков нет.

Здравствуйте. Вы вовремя начали вакцинироваться КОКАВ. Риск бешенства исключён.

Здравствуйте! Бешенство исключено полностью, это скорее всего побочные от кокав и в добавок вы себя накрутили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, Спасибо за ответ, а может быть такое ,что я опоздала? Укус был примерно 16 часов , а поставили все 6 прививок только через 4-5 часов , ещё переживаю, что слюни начали выделяться больше

Не могли вы опоздать! Прививка эффекнивна если ее поставить за 72 часа после укуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте, мне очень плохо от прививки кокав , сделала 2 ,могу ли я перестать их делать? После прививки,сильно переживать стала, тревожность повысилась, трудно дышать

Принятый ответ

Сделайте 3 вакцину и посмотрите реакцию, если все симптомы сохранятся, то прекращайте курс.

Возможно это просто волнения. Пейте больше воды,не переживайте и делайте курс прививок.

Здравствуйте! Это не бешенство, а самовнушение. У вас бешенства быть не может, очень сомнительно, чтобы белка была инфицирована, да и прививки вы получаете.
Успокаивайтесь и все пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо за ответ, у меня 2 день уже очень сильные переживания, и сильно сердце выскакивает, становится очень плохо ,может быть из за вакцины?

Принятый ответ

Это от переживаний. Вакцина может провоцировать повышенную тревожность.