Бешенство у декоративного кролика
Добрый день, кролику 3 месяца. Живёт с нами 35дней. Вчера укусил за нос. Стоит ли заморачиваться и идти ставить прививку. Симптомов естественно рикаких нет. Насколько я понимаю у таких малышей короткий период инкубации и моментальная смерть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кролик не контактировал с другими животными с момента его приобретения?
Нина Александровна, нет, не контактировал
Значит и переживать не о чем. За такой период времени кролик уже давно бы погиб от болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кролик домашний и не контактирует с другими животными заболеть бешенством он не мог, беспокоиться в данной ситуации не о чем, рисков заражения нет, антирабическая прививка не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом, что кролик домашний и вероятность его инфицирования отсутствует - прививка от бешенства не показана.
Необходимо наблюдать за кроликом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски практически равны 0. Наблюдайте за кроликом 10 дней.