ОАК и операция
Здравствуйте! Предстоит операция по удалению кисты гайморовой пазухи. Собираю необходимые анализы. Пришел ОАК - нейтрофилы 28 (41-70), лимфоциты 61 (20-47), абсолютное содержание нейтрофилов 1,25 (1,78-6.04). Все остальное в референсе, СОЭ - 2. Примерно такие же результаты уже несколько лет подряд из-за аутоиммунного заболевания щитовидки. Возьмут на операцию?
Здравствуйте. Да, возьмут. Для опер.лечения особенно важны отсутствие воспаление -лейкоциты в норме, тромбоциты, гемоглобин. Так же длительность и время свертывания, плюс коагулограмма.
Юлия, длительность и время свертывания это не тоже самое что коагулограмма?
Нет. Коагулограмма это ачтв, мно, протромбиновое время, тромбиновое время