Сильный сухой кашель
Здравствуйте! Мама с 2012 года болеет саркоидозом лёгких. Лечение и контроль проходила в ФГБУ УНИИФ Минздрава России в г. Екатеринбурге. В связи с пандемией 3 года не наблюдалась. Сейчас мучает сильный сухой кашель на протяжении недели. Принимает ацц. Так же волнует вопрос о вакцинации, можно ли прививаться с таким заболеванием?
Здравствуйте. Нужно знать результаты КТ легких. Если стадия активная- вакцинация противопоказана. АЦЦ надо отменить. Начните Пентоксифиллин 400 мг ретард 3 месяца, вит. Е 400 мг в сутки 3 месяца. Если на этом фоне сухой кашель продолжается- Ренгалин или Левопронт в сиропе до 10 дней.