Кашель, насморк и температура у пожилого человека
Бабушка, 75 лет, день назад появился кашель, насморк и температура. Также болят глаза. Какие препараты можете посоветовать? Принимала парацетамол и таблетки от кашля, температура спала, всё остальное осталось
Здравствуйте. Арбидол 200мг х 2 р в день 5-6 дней. Витамины С,Д. Кашель какой?
Виктория, сухой
Принятый ответ
Добавить Гербион при сухом кашле. 1ст.л х 3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк-50 мг, грудной сбор №4, при сухом кашле коделак нео по 1 таб 2-3 раза в день
Сейчас пока пить много, полоскать горло антисептическими растворами нос промывать долфином 3 раза в день,,, наблюдаете, если будет слабеть и не есть, то вызов врача, под ❓ковид
Анастасия, вряд ли ковид, так как вакцинирлвалась примерно пол года назад, а на улицу последний месяц не выходила.
Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Проветривание помещения, увлажнение. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Витамины, полноценное питание, рыбная диета. Нос промывать солевыми растворами аквалор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При влажно кашле АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Добрый день, какая температура? Какой кашель, сухой или влажный?
Анна, здравствуйте. Кашель сухой, температура была 38,3, сейчас нормальная