Через 20 лет после операции косит глаз
День добрый,20 лет назад у меня была травматическая катаракта,заменили хрусталик, но зрение не восстановилось из-за травмы,а сейчас стал кверху косить глаз,работа целый день связана с компьютером,очень ощущается дискомфорт,и когда близко очень смотрю или вдаль,тоже косит,с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Добрый день!
Глаз начал косить из-за "невостребованности".
Низкое зрение или его отсутствие не дает ему возможности участвовать в зрении совместно с другим глазом,поэтому он уходит.
Жанна, можно ли это исправить?
Операция по исправлению косоглазия.
К сожалению, без обещания стабильного эффекта.
Жанна, я была у врача офтальмолога,он в этом не увидел проблемы,порекомендовал сделать МРТ головного мозга,что это возможно связано с опухолью,действительно ли это может быть?
Ваш врач располагает большими данными(ваш осмотр) для такого заключения. Я делаю заключение на основании вашего анамнеза(истории заболевания).
Жанна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зрение низкое, глаз может отклоняться, не имея возможности сфокусироваться. Но нужно исключить и неврологические причины, поэто я бы рекомендовала ещё консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глаз отклоняется в сторону (косит) при низком зрении. Что у вас и произошло. Но нужно исключить органические поражения головного мозга. Поэтому мрт назначена.
А потом уже можно в косметических целях косоглазие прооперировать