Проблема с мочеиспусканием

Здравствуйте! Кошке провели стерилизацию и она уже больше суток после операции не может сходить в туалет по-маленькому. Ходит кругами возле лотка и никак... жалуется, мяукает... Давали по совету ветврача дротаверин, но он почему-то не помогает... Подскажите пож, в чём может быть причина и что можно сделать?

Самая очевидная -это неправильно проведенная операция. Второе -болезненность.
Превикокс или флексопрофен показаться врачу