Консультация эндокринолога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №645294

36лет. Гинеколог назначила анализы и сказала обратиться с ними к эндокринологу.
Ттг - 0,4.
Т4 свободный - 14,6
АТТПО - 8,5
СЦ15-3 - 21,7

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Что вас беспокоит?
Клиент
Наталия здравствуйте. Обратилась к гинекологу с болью, по узи поставили что это эндометриоз беспокоит. Гинеколог для чего, не знай назначила эти анализы.
Эндокринолог, Сомнолог
Все у вас хорошо с гормонами, лечение не требуется.
Эндокринолог, Сомнолог
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. По поводу чего назначено обследование?
Клиент
Дарья здравствуйте. Беспокоят боли в низу живота, по узи что это эндометриоз. Вот для чего гинеколог их назначила не известно? Типо гормональный сбой может быть, от этого и эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данные анализы в норме и вообще никакого отношения к эндометриозу не имеют. Как и к болям внизу живота
Клиент
Валерия, добрый день. Помогите пожалуйста? Беспокоят боли со стороны левого яичника, по узи яичники отличные, ставят эндометриоз 3степени задней стенки матки. Всё время назначают дюфастон, пока его пью болей нет. Подумывала на счёт спирали Мирена, но мой гинеколог категорически против неё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Со стулом нет проблем?
2. Не согласна с вашим гинекологом - мирена при аденомиозе как раз отлично работает. Она хорошо его подавляет и профилактирует рост новых очагов
Клиент
Со стулом есть небольшие проблемы. И по маленькому часто встаю ночью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли слева часто даёт сигмовидный отдел кишки при спазме, когда пытается протолкнуть каловые массы. И очень часто его путают с гинекологией.
Боли при половом акте есть? Перед и после менструацией мажущие тёмнокоричневые выделения?
Клиент
При половом акте да, боли есть. Мажущих выделения нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет дифференцировать боли от кишечника и от аденомиоза.
Относительно выбора метода терапии - беременность в ближайшее время не планируете?
Клиент
Беременность, вообще не планирую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда однозначно Мирена будет для вас лучшим выбором со всех точек зрения: лечебной, удобной в применении, экономически выгодной
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за отклик и за развёрнутые ответы.
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в норме. По этому поводу дообследование и лечение не требуется. Наблюдаетесь далее у гинеколога.