Странное Пятно на плече у ребёнка
У ребёнка 9 лет на плече увидела пятно. Когда я видела его несколько дней назад я подумала, что это он какой-то укус расчесал, потому что он постоянно что то расчесывает и сковыривает Но сейчас понимаю, что никаких укусов уже давно не было, а на плече вижу вот такое, как на фото, пятно. Что это может быть? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай)
Алина, от чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне вероятно что это грибковая инфекция: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
Нужен анализ соскоба кожи на грибок или хотя бы осмотр под лампой Вуда: http://dermatolog-gtn.ru/osmotr_lampa_vuda.html
Григорий, а от чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга. Это может быть грибковой инфекцией или нумулярным дерматитом( появляется на фоне сухости кожи, раздражения). Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном результате противогрибковое лечение. При отрицательном противовоспалительное( комфодерм к или локоид).
Марина, а от чего это может быть?
Нумулярный дерматит появляется на фоне сухости кожи при раздражении одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на микоз кожи. Нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, перед соскобом ничем не мажьте
Александра, а от чего это может быть?
Передается контактным путем, учитывая что споры грибов могут быть всюду, а имунная система кожи детей еще несовершенна, то заражаются они легко
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на очаг нумулярного дерматита.
Чаще всего появляется при микротравмировании кожи от одежды.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это нумуллярный дерматит.
Максим, а чем нужно мазать?
Крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Здравствуйте, скорее всего очаг нумулярного дерматита, но нужно для начала исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на грибок
Здравствуйте! Это может быть микоз. Нужно сдать соскоб на грибы