СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпание на ноге

Появилось высыпание на ноге , показалось , что аллергия , назначили Адвантан . Не проходит . То ярче , то бледнее . На фото пик . Что это может быть ? Держится уже 6 месяцев , иногда совсем не видно , но тем не менее есть . Появилось вскоре после прививки Пентаксим

22 Октября 2021·Просмотров: 216·Светлана, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть уплотнение, болезненность? Высыпания на месте инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, уплотнения нет и ребёнка никак не беспокоят. Беспокоит меня , что долго не подходят . Высыпание не на месте укола , но проявилось буквально через 2-3 дня после прививки . Назначили снова Пентаксим , но уже побоялись ставить , пока высыпание не пройдёт . И вот уже 6 месяцев полночью не проходит .

Насекомые ребёнка не кусали ? Сдавали соскоб на грибы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, насекомые не кусали , соскоб дерматолог не назначил

Попробуйте сдать соскоб на грибы. За 3-5 дней до анализа ничем не мазать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.