Дипроспан перед 2 компонентом вакцины Спутник V можно применять?
Через неделю 29.10.2021 мне необходимо поставить 2 компонент вакцины Спутник V. Но сильно разболелось колено правой ноги. Поставлен давно гипартроз, синовит. Последний раз в январе 2020 года в оба коленных сустава,после откачивания жидкости, делали уколы Дипроспана. Завтра записан на прием к хирургу. Возможно, что возникнет вопрос о необходимости сделать уколы Дипроспана. Меня интересует, что через неделю надо ставить 2 компонент вакцины, не помешает ли дипроспан "правильной работе" вакцины. Когда можно делать укол до или после ваккины? Возможно, надо неделю снимать боль таблетками НПВП. Хотя честно, не сильно помогают уже.
Принятый ответ
Не влияет, можно ставить второй компонент вакцины. Не имеет значения когда вы сделаете укол ,
Принятый ответ
Нет особенность приёма перед вакцинацией, смело делайте... Добрый вечер.
Анастасия, хотелось бы дополнительно спросить коленный сустав заболел, когда резко перестала принимать Сульфасалазин (1,5 месяца пила), прямо на следующий день. Бросила пить таблетки, когда все побочные симптомы стали проявляться (плохой сон, тошнота, , повышенное давление, серцебиение и затрудненное дыхание, слабость). Возможно, чтобы резкая отмена лекарства повлиять на состояние сустава?
Сульфалазин по какой причине? Няк?
Анастасия, была на приеме у врача ревматолога, назначила лечение. Особых на тот момент ухудшения со здоровьем не было. Задала вопрос о возможности вакцинации. В 2004 году лечилась и ставили диагноз ревматоидный артрит. Затем под контролем ревмофактор был в норме, суставы болят, но я привыкла к ограничениям. Но врач предложила пропить курс нового для меня лекарства. Суставы не болели совсем, но общее состояние было ужасное.
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Дипроспан и вакцина против COVID-19 не взаимодействуют. Даже лучше, что на II компанент, Вы пойдёте без обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно вставить 2 компонент вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дипроспан не повлияет на вакцину, можно ставить в любой промежуток времени.