Витамины для иммунитета

Здравствуйте! Мне 30 лет !Переболела ковид 19 2 месяца назад! Вышла из больницы и из за ослабленного иммунитета начали лезть все болячки - сухость глаз, головная боль, герпес на губе , затем герперовирусная ангина с температурой (пила аугментин антибиотик 5 дней, затем врач отменил и назначил изопринозин 5 таблеток в день 2 недели) Пропила теперь заметила , что помимо сухости глаз появился гной, офтальмолог назначил капли ципролет 3 раза в день 7 дней и систейн ультра. Плюс вылезли воспалённые и большие прыщи на щеках и пару штук на подбородке! Что посоветуете из витаминов пропить ? Или какие ещё может сдать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте ОАК , ферритин, витамин Д. Пока можете начать принимать витамин комплекс Берокка плюс по 1 таб в сутки и Аквадетрим 2 капли ежедневно утром.

Ксения, беррока они для иммунитета или больше витамины группы В?

Они для всего ,особенно полезны после коронавирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пропить Супрадин по 1т.1р/сут-1мес и Лактофильтрум по 2т.3р/сут-2нед для очищения кожи,нормализации работы кишечника после антибиотиков, повышения сопротивляемости организма к инфекциям, затем Аципол по 1к.3р/сут-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте Оак с лейкоформулой, срб, ферритин крови, кальций, фосфор.
Начните приём вит д аквадетрим 2000ме /сут.
Питаться рационально.

Екатерина, вит Д пью давно , оак и биохимия были в норме все - ферритин, срб Тоже все хорошо! Когда болела ангиной герпесной и была температура там был высокий срб и ферритин! После не пересдавала

Тогда сон 7 часов, питание хорошее, физ нагрузка - это главное принципы укрепления иммунитета.
Лечить хронические заболевания, если есть такие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамины можно любые, лучше с микроэлементами, можно в 1 таблетке или в раздельных приемах. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, определение вит Д.