Кровь за две недели до месячных

Здравствуйте, пожалуйста помогите! Я принимаю Джесс плюс с 2021 года (мне 21 год) В октябре началась такая проблема, кровомазня за две недели до кровотечения отмены.Боли в животе как мои месячных. Сходила на консультацию к врачу в городе, осмотрели на узи. Сказали что маленькие фалекулы Прописали бады для поддержки здоровья половых органов и витамины, целый комплекс. В ноябре все было хорошо.Я пила на протяжении месяца бады и витамины как и сказала врач.Крови не было. Сейчас декабрь та же проблема, курс витаминов и бадов закончила в начале декабря. Снова кровь за две недели до кровотечения отмены! Что делать, пожалуйста помогите!

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего Вам перестал подходить Джес , такое бывает , ничего страшного нет в этом , просто нужно сменить кок на другой . В таком случае возможен прием Ярины , допивайте Джес и переходите на Ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, будут ли какие то последствия с таким переходом?

Нет , никаких последствий не будет , нужно только допить пачку и потом начать уже новый кок

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого подкравливает.
Вам нужно заменить Джес на кок с более высокой дозировкой эстрогена типа Ярина, Клайра, Жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это связано с недостатком эстрогенов в Джесс для Вас. Рекомендуется перейти на КОК с таким же составом, но большим содержанием эстрогенов, например Ярина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста первые месяца такого не было? вы УЗИ делали перед приемом кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Эдуардовна, если вы про самое начало приема, то на втором месяцы были мажущие выделения две недели и все.
Больше такого не было.
Да узи делали все было хорошо.

Если в следующем цикле также будет мазня, то вам необходимо поменять на препарат Ярина, с большей дозировкой эстрогена, чтобы удерживать цикл без мазни
Вам скорее всего он может не подходить по содержанию гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее перестал подходить кок Джес, допивайте упаковку и переходите на другой кок Мидиана или Ярина