Пожалуйста, объясните, все ли в порядке с анализами
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ранее я уже писал о том, что в июне переболел коронавирусом и что после болезни симптомы не проходят (температура до 37.3 может держаться больше недели, заложенность носа, жжение в груди, небольшая сдавленность, головокружение, затруднение восприятия какой-либо информации и трудность с запоминанием чего-то важного, периодически возникает слабость). Переболел особо без симптомов: терял вкусы и запахи, температура один день была 37.7 остальное время от 35.3 (иногда ночью) до 37.5 (после полудня), КТ не делали, так как сатурация на тот момент была 98-99%. Сдавал анализы 27.07.2021, затем 22.08.2021 и 19.10.2021. Пожалуйста, если кому-то будет не трудно, посмотрите результаты и расскажите, может быть, нужно на что-то обратить особое внимание и может что-то не так? Заранее спасибо!
Здравствуйте, по анализам норма, есть антитела к коронавирусу, ч отноворит о наличии хорошего длительного иммунитета
Екатерина, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что у нас работает достаточно много людей и неизвестно, кто из них болеет, а кто нет, но в последнее время какая-то небольшая слабость появилась. Всвязи с чем решил сдать анализы. Только в этом я не понимаю и не знаю, может что-то ухудшается по анализам?
Принятый ответ
Ничего по анализам не ухудшается
Здравствуйте , у вас хорошие анализы. Единственное альбумин повышен,вы след раз сдайте общий белок . Воспаления не видно, кровь спокойная. Скорее всего ваше состояние обусловлено астеническим синдромом.
Ксения, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение альбумина?
Возможно ,много белковых продуктов в питании.
Ксения, понял, спасибо большое! Постараюсь сделать общий белок
Добрый вечер, конечно)
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
У Вас постковидный синдром и восстановление иногда растягивается надолго.
Какие Вы принимаете для восстановления препараты?
Обращались к неврологу?
Светлана, здравствуйте! Благодарю за ответ! Буквально месяц назад ездил в поликлинику и к неврологу и к терапевту. Терапевт сказала, чтоб в течение месяца измерял давление (на момент приёма давление было 140/90), она рекомендовала принимать: «Палора» - 1 таблетка 3 раза в сутки, «Предуктал» - 1 таблетка в сутки, «Девит» - 2000ЕД/сутки, витоминоиерапия с цинком.
Невролог сказала, что по ее части все в порядке и не видит каких-либо проблем. Рекомендовала через месяц можно снова принимать «Адаптол».
Здравствуйте. Все анализы в норме. АТ к ковид есть.
Марина, здравствуйте! Большое спасибо!
По анализам значимых имеющих клиническое значение отклонений нет. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, фитотерапию. Проветривание помещения, увлажнение. Чаще бывать на свежем воздухе.
Игорь, здравствуйте! Спасибо большое, буду стараться придерживаться правильного питания
Здравствуйте по анализу нет острого патологического процесса.
Сохибжон, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ!
Рад помочь, не болейте!)
Принятый ответ
Иммунитет есть от ковида... Достаточный он или нет, неизвестно... Остальные изменения не значимы... Белок не катастрофа, пьёте ли Вы воды достаточно?
Анастасия, здравствуйте, большое спасибо! В день в среднем выпиваю 2.5-3 литра воды. Это при росте 187см, весе 72кг в возрасте 26лет
Здравствуйте, анализы у вас хорошие это течение постковидного синдрома рекомендую прием поливитаминов , курс гинкго билоба, необходимо время для восстановления организма.
Вита, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, при таких анализах и с отсутствуем температуры может ли уже начинаться развитие пневмонии?
Принятый ответ
Нет не переживайте !
Вита, большое спасибо!