Припухла у головки

Было покраснение и пятно , причина была в том что надо сделать обрезания , пока этого сделать не могу , но весь день стараюсь ходить с открытой головкой , всё потихоньку прошло , но перевилась припухлость у шапки головки , была меньше , за месяц стала больше , особенно выбегается после купания или секса , что это может быть и какое решение , спасибо

Здравствуйте. Лучше бы прикрепить фото. По описанию можно предположить баланопостит на фоне фимоза. Применяйте местно мирамистин 2 раза в день, затем наносить мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани, использовать гипоаллергенное средство для интимной гигиены, можно детское мыло. Половой покой в течение 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Галина, фото есть , да это правильный диагноз , это решение я узнал из этого сайта и в итоге после всего что я пропил в том числе и что вы написали , не помогло , мне врачи дали решение обрезания , прошу ещё раз прочитать первую статью

Хорошо. Ходить с открытой головкой специально до операции не нужно. Операцию можно сделать в плановом порядке, то есть срочности нет. Сейчас можно ванночки с фурацилином по 5 минут 2 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте. По фото непонятно. Скорее всего просто отёк. Если есть фимоз, то не надо ходить с открытой головкой, это провоцирует нарушение питания, отёк и восплаение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дмитрий, покраснеете и зуд прошли , то есть, я буду делать обрезания , но пока не получается , открыв головку хотел имитировать обрезания , что помогло уйти покраснеете и пятно , то есть из за этого получается появился отёк ? Одно ушло другое появилось ?

Принятый ответ

Видимо,да.

Здравствуйте , Михаил !
По фото разобраться сложно , нужен очный осмотр !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Яков, оно мягкое и боле и дискомфорта не несёт

Понятно , но нужно разобраться где это : в коже , под кожей непосредственно или поглубже, потому более информативен очный осмотр !