Беродуал 20 дней опасно или нет?

Выписали нас из больницы, был аллергический приступ как оказалось аллергия на кошку. Давали ингаляции беродуал/пульмикорт. 10 дней, дома я продолжила эту схему, только беродуал 2 раза в день потом пульмикорт... перечитала выписку и увидела что оставили нам только пульмикорт. А схема пульмикорт/беродуал при приступах толтко. Я же читала выписку.... теперь очень переживаю, подскажите пожалуйста что теперь будет? Что нам теперь проверить и как я могла навредить?

Здравствуй, Ольга , ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. Это не опасно для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, переживаю что это гармон...последствия могут бытт?

Беродуал это не гормон, это препарат, который расширяет бронхи(бронхолитик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо Вам огромное, получается бронхи расширяла а потом пульмикром дышал. А теперь один пульмикорт будем принимать. Всё теперь понятно. А в больнице мне молоденькая медсестра сказала что беродуал тоже гармон... вот я и распереживалась... спасибо!

Нет, беродуал расширяет бронхи, им дают дышать перед ингаляцией с пульмикортом. Вам медсестра неверно сказала. А пульмикорт является гормональным противовоспалительным препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И то что я искусственно их расширяла больше чем надо не повлечёт послелствий?

Нет, это точно, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо!!!!

Принятый ответ

Не за что. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга,