Давность царапины

Добрый день, ребенку 7 лет , на детской площадке за ребенком побежала и гавкала собачка маленькой породы(Йоркшир-терьер). Ребёнок очень испугался.Я боюсь что бы не укусила.Ребенок говорит что не кусала.При осмотре дома ног ребенка увидела царапину.Но ребенок уверяет что в предыдущий день ,ударила себя ребром самоката. Можно ли по фото определить давность царапины?Фото сделано спустя 7 часов от встречи с собачкой можно ли предполагать что это царапина от собаки или все таки от самоката?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже действительно на травму от удара.

Кожа не повреждена, даже если это укус, вакцинация не показана.