Консультация травматолога /

Перелом голени. — вопрос №2366475

здравствуйте. 11.07.24. упала с самоката. почувствовала что с ногой что то не так. Обратилась в травматологию сделали рентген , поставили диагноз
Закрытый перелом правой голени со смещением. положили в больницу. 13.07.24 сделали операцию остеосинтеза, все прошло успешно. Через 4 дня выписали домой с рекомендациями. шесть недель ходить на костылях без опоры на больную ногу.
Швы через две недели удалили. Нога себя чувствует хорошо полность в движении, Я постоянно ее разрабатываю, по рекомендации ЛФК. отеков нет боли прошли.
Двигаюсь на костылях уже шестую неделю, скоро контрольный ренге. Ну я уже чувствую что я могу ходить с тростью. Либо можно мне будет после контрольного рентгена перейти сразу на трость. устала уже от костылей.

Возраст: 44

Хронические болезни: гипертония 2 степени.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы уже настолько устали и хотите, чтобы всё быстро закончилось, что не дождались контрольного рентгена и решили задать вопрос заранее.
А вот ничего нельзя сказать без контрольных снимков. Будут снимки - будут рекомендации.

Нужно оценить, как идёт сращение и в какой оно стадии.
Исходя из этого, дают рекомендации о возможности нагрузки, использовании доп. опоры и т.д.
Как только сделаете контрольный рентген, прикрепите сюда снимки - и получите подробный рекомендации.

Обязательно заберите оригиналы снимков на диске или флешке. Бумажные распечатки - это ни о чём.
Описания рентгенолога то же будет не достаточно. Нужны файлы оригинальных снимков.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Клиент
Спасибо за ответ. 21.08 контрольный рентген. после этого прикрепляю снимки.

Клиент
можно мочить ногу в области голени?
Клиент
И по чему в области перелома нога сильно чешется?
Ортопед, Травматолог
Приложите фото ноги, обведите область, где беспокоит зуд и чтобы п\о рубец был виден.
Ортопед, Травматолог
В области п\о рубца есть покраснение. Рубец полностью не зажил.
Мочить нельзя. Я бы на красноту и рубец поделал компрессы с Левомеколем.
Клиент
подскажите может мне какой за ранее купить ортез на голеностоп? И благодарю Вас за ответы.
Ортопед, Травматолог
Заранее ничего покупать не нужно. Успеете.