Почему ломка в теле по графику менструации

Здравствуйте. Я грешу на побочку от прививки от ковид. В августе делала прививки. После этого два раза болела с ребёнком, наверное орви. И с тех пор три месяца подряд у меня усиливаются боли от пмс. Происходит так: Каждый месяц Во время фазы овуляции, сегодня как раз, всю ночь и до вечера ломота в теле и мышцах, пью нурофен или нимесил весь день. Потом каждый месяц на 21 день цикла такая же боль во всем теле, в глазах мутнеет, не встать с кровати. И при этом появляется одышка, или как будто тяжело сильно вдох сделать, там холод вызывает кашель. Что за связь такая? Не из-за гормонов ли, я по щитовидке пью эутирокс 25. Что с этим делать, куда идти что сдавать? Благодарю за внимание.

Здравствуйте. При связи жалоб с менструальным циклом необходимо обращаться на осмотр к гинекологу. Для исключения патологии щитовидной железы - ТТГ

Марина, ну пока доехать не могу до гинекологии, ребёнок болеет. А сдесь вопрос к гинекологам также могу задать?

Принятый ответ

можете конечно

Здравствуйте! С такими жалобами стоит обратиться к гинекологу.

Здравствуйте, стоит обратится к гинекологу и эндокринологу. Сдать анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны

Здравствуйте, вам необходимо обратится к гинекологу и эндокринологу, сдать общий анализ крови.

Вита, спасибо, а подскажите пожалуйст­а что такое может быть с лёгкими, как проверить, уже около месяца по утрам из груди кашель, не мокрый но чувствуется там привкус как будто что то есть но далеко и не откашлять

Принятый ответ

Необходимо выполнить рентгенографию, общий анализ крови, СРБ. Послушать легкие.

Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к гинекологам