Консультация терапевта /

Почему ломка в теле по графику менструации — вопрос №646197

Здравствуйте. Я грешу на побочку от прививки от ковид. В августе делала прививки. После этого два раза болела с ребёнком, наверное орви.
И с тех пор три месяца подряд у меня усиливаются боли от пмс. Происходит так:
Каждый месяц Во время фазы овуляции, сегодня как раз, всю ночь и до вечера ломота в теле и мышцах, пью нурофен или нимесил весь день.
Потом каждый месяц на 21 день цикла такая же боль во всем теле, в глазах мутнеет, не встать с кровати. И при этом появляется одышка, или как будто тяжело сильно вдох сделать, там холод вызывает кашель.
Что за связь такая? Не из-за гормонов ли, я по щитовидке пью эутирокс 25.
Что с этим делать, куда идти что сдавать?
Благодарю за внимание.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При связи жалоб с менструальным циклом необходимо обращаться на осмотр к гинекологу. Для исключения патологии щитовидной железы - ТТГ
Клиент
Марина, ну пока доехать не могу до гинекологии, ребёнок болеет. А сдесь вопрос к гинекологам также могу задать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можете конечно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! С такими жалобами стоит обратиться к гинекологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит обратится к гинекологу и эндокринологу. Сдать анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо обратится к гинекологу и эндокринологу, сдать общий анализ крови.
Клиент
Вита, спасибо, а подскажите пожалуйст­а что такое может быть с лёгкими, как проверить, уже около месяца по утрам из груди кашель, не мокрый но чувствуется там привкус как будто что то есть но далеко и не откашлять
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо выполнить рентгенографию, общий анализ крови, СРБ. Послушать легкие.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к гинекологам