Витамин B6 будет передозировка ?

Добрый день! Мне 38 лет женщина. Прошла обследование у гинеколога , есть киста яичника несколько лет, эндометриоз, низкий АМГ (0,62). Врач назначил много разных витаминов. В том числе ангиовит и магния цитрат . Я купила магний, плюс туда входит витамин B6 ( 2 мг), потом посмотрела ангиовит, в него тоже , оказывается, входит витамин B6 4 мг, итого получается 6 мг витамина B6. Будет ли передозировка ? Везде пишут, что суточная норма 2 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Что за киста?
Как обследовались по этому поводу?

Прикрепите, по возможности анализы, УЗИ.

Лечение вообще с какой целью такое назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс, плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно

Резерв итак уже не большой (
Амг мал

Овуляцию отслеживаете?
С циклом что?

Витамин д обязательно принимать.
Онкомаркеры не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, онкомаркеры тоже приложила результат
Мужа нет пока, овуляцию не отслеживаю. Цикл стабильный
Купила все витамины, остальные не принимать?

Необходимость по анализам в витамине Д.
Вам его назначили - принимать обязательно.

Остальное... Честно, можно было и не покупать.
Можете пока оставить в аптечке.
Потом для профилактики вернуться к ним.

По поводу беременности.
Если планируете, то нужно в ближайшее время и работать над этим, потому как дальше, лучше НЕ будет ( по запасу фолликулов).
Все меньше фолликулов - реже овуляция- проблемы с зачатием (.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, если все же принимать ангиовит и магний , не будет передозировки B6?

Не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью назначено такое количество витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс ,плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Для чего именно Вам назначили и ангиовит, и магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , плюс стресс , плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно

Наталья, по данным анализам - есть необходимость в приеме витамина Д и не более. Не вижу необходимости в приеме ангиовита и магния цитрата. Скажите, пожалуйста, Вам данную фолликулярную кисту пытались лечить? По данному УЗИ у Вас нет овуляции. В течение какого времени Вы пробовали беременеть и не получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, я не пробовала беременеть , тк нет мужа , но хочу в будущем если успею конечно , 1 ребёнок есть 14 лет.

Наталья, начинайте прием аквадетрима 10 капель раз в сутки, от стресса можно попробовать адаптол (афобазол, фенибут) по 1т*3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Передозировку витамина В, и С получить не возможно, потому что они водорастворимы и выводятся с мочой. Накапливаются витамины А и Д.
Зачем Ваммназначили такой набор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс, плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно

Я по Вашим анализам вижу
1. Дефицит витамина Д. Для того, чтобы его поднять, нужно 5000 МЕ витамина ежедневно в течение месяца.
2. Снижен овариальный запас. И его Вы никак не нарастите, никакими витаминами.
3. Есть малюсенькая и функциональная скорее всего. Кто сказал, что ее нужно удалять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, размер 39*27*34 мм , лет 5 уже, была поменьше вначале . Врач говорит по -хорошему надо удалять , но в моем случае из-за маленького резерва не знает, что делать

Она же Вам не мешает. Размер не большой. До 4 см кисты наблюдаются, если не вызывают жалоб.
Если Вы решите удалять, то на Ваш овариальный запас это никак не подействует. Удаляют кисту, а не отрезают половину яичника. Сложно удалить большую кисту, т.к. яичник распластывается по ней.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас выраженной необходимости нет для приема Такано количество витаминов, потому можете по своему желанию выбрать любой + витамин д. 4000 едьв сутки месяц, после перейти на профилактический прием 1500 едьв стуки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, спасибо . Передозировки B6 не будет , если получится 6 мг в итоге в день ?

Может быть, но этот витамин быстро выводится , потмоу стандартный курс приема неопасен, но он и не нужен