Консультация гинеколог-эндокринолога /

Витамин B6 будет передозировка ? — вопрос №646280

Добрый день! Мне 38 лет женщина. Прошла обследование у гинеколога , есть киста яичника несколько лет, эндометриоз, низкий АМГ (0,62). Врач назначил много разных витаминов. В том числе ангиовит и магния цитрат . Я купила магний, плюс туда входит витамин B6 ( 2 мг), потом посмотрела ангиовит, в него тоже , оказывается, входит витамин B6 4 мг, итого получается 6 мг витамина B6.
Будет ли передозировка ? Везде пишут, что суточная норма 2 мг.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Что за киста?
Как обследовались по этому поводу?

Прикрепите, по возможности анализы, УЗИ.

Лечение вообще с какой целью такое назначили?

Принятый ответ
Клиент
Юлия, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам
Клиент
Юлия, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс, плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Резерв итак уже не большой (
Амг мал

Овуляцию отслеживаете?
С циклом что?

Витамин д обязательно принимать.
Онкомаркеры не сдавали?
Клиент
Юлия, онкомаркеры тоже приложила результат
Мужа нет пока, овуляцию не отслеживаю. Цикл стабильный
Купила все витамины, остальные не принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимость по анализам в витамине Д.
Вам его назначили - принимать обязательно.

Остальное... Честно, можно было и не покупать.
Можете пока оставить в аптечке.
Потом для профилактики вернуться к ним.

По поводу беременности.
Если планируете, то нужно в ближайшее время и работать над этим, потому как дальше, лучше НЕ будет ( по запасу фолликулов).
Все меньше фолликулов - реже овуляция- проблемы с зачатием (.
Клиент
Юлия, если все же принимать ангиовит и магний , не будет передозировки B6?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С какой целью назначено такое количество витаминов?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам
Клиент
Араксия, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс ,плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Для чего именно Вам назначили и ангиовит, и магний?
Принятый ответ
Клиент
выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам
Клиент
Илона, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , плюс стресс , плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно
Акушер, Гинеколог
Наталья, по данным анализам - есть необходимость в приеме витамина Д и не более. Не вижу необходимости в приеме ангиовита и магния цитрата. Скажите, пожалуйста, Вам данную фолликулярную кисту пытались лечить? По данному УЗИ у Вас нет овуляции. В течение какого времени Вы пробовали беременеть и не получается?
Клиент
Илона, я не пробовала беременеть , тк нет мужа , но хочу в будущем если успею конечно , 1 ребёнок есть 14 лет.
Акушер, Гинеколог
Наталья, начинайте прием аквадетрима 10 капель раз в сутки, от стресса можно попробовать адаптол (афобазол, фенибут) по 1т*3 раза в день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Передозировку витамина В, и С получить не возможно, потому что они водорастворимы и выводятся с мочой. Накапливаются витамины А и Д.
Зачем Ваммназначили такой набор?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, выложила результаты обследований и назначение врача по витаминам
Клиент
Дарья, сухость кожи , тусклые ломкие волосы , стресс, плюс результаты анализов , ещё хочу ребёнка , врач не знает, что со мной делать, кисту если вырезать , то удалят часть яичника , ещё меньше станет резерв и тд Если не убирать, тоже страшно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я по Вашим анализам вижу
1. Дефицит витамина Д. Для того, чтобы его поднять, нужно 5000 МЕ витамина ежедневно в течение месяца.
2. Снижен овариальный запас. И его Вы никак не нарастите, никакими витаминами.
3. Есть малюсенькая и функциональная скорее всего. Кто сказал, что ее нужно удалять?
Клиент
Дарья, размер 39*27*34 мм , лет 5 уже, была поменьше вначале . Врач говорит по -хорошему надо удалять , но в моем случае из-за маленького резерва не знает, что делать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она же Вам не мешает. Размер не большой. До 4 см кисты наблюдаются, если не вызывают жалоб.
Если Вы решите удалять, то на Ваш овариальный запас это никак не подействует. Удаляют кисту, а не отрезают половину яичника. Сложно удалить большую кисту, т.к. яичник распластывается по ней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас выраженной необходимости нет для приема Такано количество витаминов, потому можете по своему желанию выбрать любой + витамин д. 4000 едьв сутки месяц, после перейти на профилактический прием 1500 едьв стуки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо . Передозировки B6 не будет , если получится 6 мг в итоге в день ?
Акушер, Гинеколог
Может быть, но этот витамин быстро выводится , потмоу стандартный курс приема неопасен, но он и не нужен