Очень обильное кровотечение при месячных
Здравствуйте .Третий цикл подряд очень сильно идут месячные.как маточное кровотеч.жуткие боли.прокладку меняю каждый час.просто постоянно капает и идут сгустки.5 лет пила ярину.3 цикла не пью. Как остановить кровотеч.?транексам и водяной перец не помогает.колю себе окситоцин уже на 2 день.можно опять начать пить ярину? Чтобы стали не так обильно идти месячные?
Добрый день.
Да, начните прием ОК .
По возможности сделайте УЗИ
Алексей, здравствуйте. А можно сейчас начать прием ярины. Сейчас второй день цикла?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте! Если каждые 2 ч наполняется полностью толстая прокладка, то это уже маточное кровотечение , вам нужна госпитализация в стационар и круглосуточное наблюдение.
Араксия, здравствуйте.у меня все время сильно так идёт. Помогает только окситоцин. УЗИ делала три месяца назад в такой же ситуации.матка просто вся в крови.в стационар не могу лечь....
Что по результатам узи? Какие хронические заболевания есть у вас? Кровь сдавали?
Араксия, по УЗИ миома и кровь в полости.хотели положить на выскабливание.я отказалась.кровь плохо сворачивается
Какой день цикла сегодня? Транексам как пили в какой дозе? На Ярине не было таких проблем?
Араксия, сегодня второй день цикла.ярина хорошо переносится транексам пила по одной три раза в день
Здравствуйте, циклы без кок все обилтные, правильно? Конечно можно вернуться к кормонам, но сейчас желательно сделать УЗИ. В какой доже принимали транексам ? По 1000 мг 3 раза в день?
Любовь, здравствуйте.да без гармонов всегда сильно идёт.я отменила так как нет полового партнёра.а месячные стали обильно очень идти.транексам пила по одной три раза в день.водяной перец.не помогает.
По 1 т ( 250.мг) 3 раза в день - это очень мало, это надо по 4т ( по 250 мг) 3 раза в день, чтобы был эффект хороший. УЗИ как давно делали?
Любовь, УЗИ делала три месяца назад в такой же ситуации.также кровило сильно.в полости матки просто крови много.ну и миома.можно мне сейчас начать пить ярину? Другого выхода я не вижу чтобы поменьше кровило
Принятый ответ
Да, можно начать принимать сегодня модно принять 2т , чтобы выделения быстрее остановить, дальше перейти на 1 как обычно.
Любовь, спасибо
Здравствуйте, Наталия! Какой максимальный размер узлов? Эндометриоз не ставят? Какой у Вас рост и вес?
Ольга, здравствуйте.узлы от 10 до 15 мм. Около пяти штук.мой рост 158 вес 60кг.эндометриоза вроде нет
Такие миомы кровотечения давать не могут, лишнегов веса практически нет. Вероятно есть Эндометриоз или проблемы со свёртывающей системой крови. Кровь на АЧТВ, ПТИ, фибриноген, антитромбин 3 сдавали? С щитовидной железой нет проблем. Менструации при приеме ярины тоже обильно идут?