Коричневые выделения на сроке беременности 8 недель

Беременность самостоятельная, 8 недель, проходила без проблем, принимаю витамины, Утрожестан 300мг на ночь, половой покой соблюдаю. Из особенностей - маленькая матка (длина шейки 30мм). Сегодня ближе к вечеру появились впервые коричневатые выделения и немного тянущих болей, за два дня до этого ночью были краткосрочные небольшие боли идущие от пупка к влагалищу - так показалось. В покое боли прошли. Врач назначала при кровотечениях Дюфастон и Транексам. Сейчас врач отправляет срочно в гинекологию. Нужно ли мне действительно ехать туда экстренно или стоит побыть в покое денёк, понаблюдать, а после, если всё повторится - обращаться в гинекологию?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые выделения и боли предполагают под собой угрозу выкидыша. Как начались выделения необходимо было сделать узи на предмет гематомы внутри матки.

УЗИ в таком случае делается вагинальное или абдоминальное? Простое есть страх, что при вагинальном могут задеть и создать ещё большую угрозу выкидыша

Вагинально, пока абдоминально не так хорошо видно будет. Не переживайте задеть ничего не возможно, узи в данном случае глубоко не делается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения ретрохориальной гематомы и коррекции лечения рекомендовано консультация гинеколога стационара и проведение узи плода, возможно абдоминальным способом на Вашем сроке. На данном этапе продолжайте прием Транексамовая кислота 1000мг каждые 8 часов, примите дополнительно 200 мг утрожестана

Принятый ответ

Здравствуйте

В качестве сохраняющей терапии Утрожестан продолжайте.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного

Ничего нового не предложат

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть ретрохориальная гематома . Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего есть ретрохориальная гематома, ее не всегда бывает видно по УЗИ. Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. .
В целом гематома исчезает в течение месяца. При кровянистых выделениях назначается транксамовая кислота по 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - Дюфастон по 1 таблетке три раза в день.
Крепкого здоровья вам.