Сгустки крови из половых путей , ковид — вопрос №646449
Александра,
Санкт-Петербург
Здравствуйте . Мама 49 лет , заболела ковидом , была температура все дни Низкая , 34-35 градусов Появился сильный кашель, слабость , головные боли , заложенность в ушах , сделали КТ, показало 20 процентов поражения лёгких . Сегодня ночью было кровотечение из половый путей, и до сих пор продолжает идти кровь при мочеиспускании . Лет 5 назад была операция по удалению матки , и одного яичника . Один яичник не функциональный , шейка матки сохранена . Помогите , пожалуйста, что это может быть? К врачу попадём только в понедельник .
Здравствуйте, Александра! Сейчас нужно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, которое принимает пациентов с ковидом. Сделать УЗИ. Кроворазжижающие препараты назначены? Выделения точно из влагалища, не из уретры?
Кровоостанавливающее при ковиде принимать не желательно, потому что кровь сгущается. За какое время наполняется прокладка? Когда последний раз сдавали мазок на онкоцитологию с шейки матки?
Здравствуйте, если кровь из влагалища, то тут нужен очный осмотр половых путей, чтобы исключить и патологию шейки матки ,и влагалища. Есть культя матки, если есть шейка, частично эндомтерий может быть сохранен в культе. Тут только УЗИ и осмотр. Сейчас в каком объеме выделения?
Добрый день. Вероятнее всего это кровит шейка матки. Если выделения не обильные, то можно подождать до понедельника. Если обильные, то начните принимать Транексам по 500 мг 3 р/д и отмените антикоагулянты, если принимаете
Патология шейки... Эрозия и другие состояния, такие как дисплазии например. Различные кисты встречаются ( шейки, влагалища).
+ учитывая ковид. Влияние вируса на свертывающую систему крови усугублять процессы может.
Первым делом осмотр. Цитологию возьмут или даже выскабливание канала шейки сделают, по необходимости конечно. Ткань отправляется на гистологию и уже врач под микроскопом смотрит нет ли плохих, атипичных клеток.