Образование в яичнике

Здравствуйте, по УЗИ, образование в яичнике, кисты, а что такое аваскулярные при ЦДК, очень переживаю, прочитала в интернете что этоможет быть рак ко врачу по паду на след неделе только. УЗи прикрепила.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Кистой можно считать образование больше 30 мм
Учитывая день цикла ,скорее это фолликулы
Аваскулярные это хорошо, наоборот в пользу отсутствия онкологии

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Аваскулярные при цдк - означает, что кисты без кровотока. По размерам- их едва ли можно назвать кистами: если это эндометриоидные, то гетеротопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, аваскулярные-это признак доброкачественности
По описанию это эндометриоидные образования небольшого размера
Лучше всего повторить УЗИ через 3-4 цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! До 3см образования не являются кистами, поэтому это участок эндометриоза на яичнике, судя по всему. Аваскулярное-это значит, что нет кровотока, это хорошо. Нужно сделать УЗИ контроль через 2-3 месяца. За этот период времени можно начать лечение: либо Визанна или Зафрилла, они дают только лечение, либо КОК Силует или Жанин, здесь уже и лечение, и контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте. Это образование небольшого размера И это не является кистой, Это небольшой участок эндометриоза. Эндометриоз лечится только гормональными препаратами Если у вас есть какие-либо жалобы