Что вас беспокоит?
Однократное поднятие температуры.
Здравствуйте. У ребёнка однократно было поднятие температуры до 38.7. В последующие 2 дня температуры не было и признаков Орви тоже. До этого неделю назад перенёс лёгкое орви. Сдали анализ крови повышены моноциты сильно, но в абсолютном значении они в норме.. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, что это означает, что с ребёнком вирус, или бактериальная инфекция. Ребёнку 3 года.
Здравствуйте, в анализах признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет. Изменения в % соотношениях не имеют клинического значения, надо посмотреть на абсолютные значения)
Хуршидбек, спасибо большое ?
Пожалуйста, будьте здоровы)
Хуршидбек, спасибо ?
Здравствуйте, Елена, при микроскопии мазка клеточный состав в норме, изменения соответствуют перенесённой вирусной инфекции
Мария, спасибо ?
Мария, скажите пожалуйста, если по анализу видно, признаки перенесённой вирусной инфекции, тогда эта температура была, от чего-то другого.., мы сдали кровь сразу утром, после того, как в ночь поднялась температура. И, вот 2 дня температуры нет и ни каких признаков орви тоже.
Она может протекать и бессимптомно
Принятый ответ
Организм сам справился с ней
Мария, спасибо большое ?
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202522 ответа
- 8 Октября 202414 ответов
- 18 Августа 20243 ответа
- 7 Марта 20249 ответов
- 3 Марта 20241 ответ
- 26 Ноября 202311 ответов
- 13 Октября 20236 ответов
- 23 Августа 202312 ответов
- 17 Ноября 20228 ответов
- 3 Октября 202017 ответов
