Набухли молочные железы
Добрый день. У щенка мальтезе девочка семь месяцев, после первой течки которая была 18 дней, прошло 8 дней назад немного набухли молочные железы возле двух сисек кожа немного посинело, собаку не с кем не сводили. Не страшно это? После двух месяцев требуется следить за поведением во избежании ложной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, необходим осмотр врача
Это модет пройти и само по себе, но врач должен решить- не нужна ли гормональная терапия
Здравствуйте. Такое возможно после первой течки, тк идёт перестройка гормонального фона. Но все же лучше перестраховаться и показать собачку очно врачу.