Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №646642

16.10 (суббота) в 17.00 у меня поднялась температура 37.4. Потом у меня была тахикардия. 18.10 сделала экспресс тест (Корея) - отрицательный. На протяжении всей недели температура поднималась максимум до 37.6. Симптомов нет. КТ сделала 20.10 (среда). Легкие чистые. 22.10 (пятница) сдала пцр (ещё не пришёл) и сдала на антитела IGM (5.22), IGG (0.02). Использовала Виферон 1.000.000. Полтора дня не было температуры, сегодня опять поднялась до 37.4.
Пью воды много.
Когда не было температуры гуляла на улице.
Не понимаю что у меня. Симптомов нет вообще.

Терапевт
Здравствуйте! Кроме температуры есть ещё какие нибудь жалобы?
Клиент
Сохибжон, нет ничего

Терапевт
Ковидом болели?
Клиент
Сохибжон, не болела. Была прививка в мае
Терапевт
Рекомендую сдать ОАК, СРБ, биохимический анализ.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать кроме мазка ПЦР, общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер, чтобы понять какой процесс идёт в организме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Исходя из ваших данных у вас ОРВИ. ПЦР мазок может быть неинформативен.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ.
Лечение симптоматическое.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас лёгкое течение вирусной инфекции, ковид не исключен
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего болеете орви в легкой форме.
Рекомендую сдать общий анализ крови, пцр тест на ковид, биохимию и срб для понимания процесса
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, согласно результатам обследований сейчас у Вас активная стадия ковид и повышение температуры объяснимо.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте !
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
От боли и дискомфорта в грудной клетке, мышцах, ломоты - Нимесил или Ибупрофен ситуационно.
Клиент
Анна, сейчас пришёл пцр отрицательный
Терапевт, Кардиолог
А антитела к вирусу приложите сам анализ в виде файла. IgM есть или нет? Нужно видеть референсы лаборатории.
Клиент
Анна, igm 5.22. Норма 0-0.99
Терапевт, Кардиолог
У Вас COVID 19 тогда. У меня нет сомнений. ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию может давать ложно отрицательный результат.
Клиент
Анна, и что мне делать?
Симптомов нет. Температура прыгает.
Вставляла виферон 1.000.000.
Пью ацц лонг.
Пью витамин Д
Пью чай с шиповником, боярышником, малиной, лимоном.
КТ делала на 4 день ..легкие чистые
Сегодня 9 день как я заболела
Терапевт, Кардиолог
Сдать общий анализ крови, с - реактивный белок и вызвать врача для осмотра. Вот Ваша тактика на мой взгляд или придти на приём.
Температура выше 38 градусов не поднимается?
Клиент
Анна, не поднимается. Сейчас 37. Максимум была 37.6. Но иногда и 36.6 бывает
Клиент
Анна, анализы сегодня сдала
Терапевт, Кардиолог
Тогда сдать анализы + мочу общую и после этого решать вопрос о необходимости в антибиотиках, определить дальнейшую тактику лечения и вообще понимать какой процесс идёт в организме.
В целом такая субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов с covid 19. Это все характерно. Использовать жаропонижающие парацетамол или Ибуклин по требованию при плохой переносимости такой температуры, продолжить обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо