Сдала анализы по рекомендации врача прогестерон и показатель 0,07– что это значить ? Мне всего 31 год а прочитала что это постменопауза так ли это? Месячные третий месяц идут не правильно в этот раз б
Здравствуйте. Где Вы такое прочитали! Прогестерон отвечает за 2 фазу цикла. Вам еще взяли ХГЧ.Тем самым исключили беременность. Прогестерон ризкий, потому что овуляции нет. Так что с месячными?
Дарья, добрый вечер, месячные два месяца подряд шли раньше на 4-5 дней а в этом месяце была задерживаетесь на 3 дня потом шли месячные два дня и тест показал положительный, поэтому врач сказал Сдать эти анализы, мы просто с мужем очень давно планируем беременность и всё ни как
Дарья, месячные у меня прошли 12.13 числа у врача я была 22 числа ещё делали узи она сказала что была уже раняя овуляция и в этот же день я сдала анализы
Вам то УЗИ не отдали на руки, которое делали? Лучше на 23 день цикла. А ХГЧ тогда был вообще не нужен. Он показывает беременность через 10 дней от зачатия.
Алексей, добрый день, я знавала на 11 день цикла как сказал гинеколог перед Сдачей анализов она мне сделала узи и сказала что у меня уже была ранее овуляция 12.13 октября шли месячные
Илона, Добрый вечер у меня была задержка три дня после чего пошли месячные 12-го 13 октября ровно два дня на седьмой день я сделала тест он был положительный после чего обратилась гинекологу гинеколог осмотрел меня сделав узи это было 22 октября сказала что у меня уже была ранее овуляция и назначила сдать эти анализы чтобы убедиться беременность есть или её всё-таки нет меня сильно удивил прогестерон с чем это связано что он такой низкий
Виктория, так бывает при недостатке прогестерона во второй фазе. У Вас это еще подтверждается задержкой менструации. Прогестерон низкий никакого отношения к наступлению менопаузы не имеет. Вам надо просто принимать несколько месяцев препараты прогестерона во второй фазе и его количество нормализуется
Виктория, можно принимать дуфастон по 1т*2 раза в деньвнутрь или утрожестан 200мг вагинально на ночь с 16 по 25 день менструального цикла - 3-6 месяцев