Пятно на ягодицах

Появилось пятно на ягодницах с корочками, не чешется, не тревожит просто не проходит несколько месяцев, было такое же на руках и сзади шеи, но прошло. Как лечиться, какие лекарства принимать или мази?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Похоже на нейродермит. Используйте для лечения мазь( не крем) акридерм 14-28 дней. Обострение на фоне стессов.

Здравствуйте!
Похоже на нейродермит. Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте, похоже на нейродермит. Используйте крем комфодерм М2 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте..
Это нейродермит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, походе на очаг атопического дерматита ( нейродермита ) . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) и наружно крем Пимафукорт ( или Акридерм гк ) 2 раза в день тонким слоем

Здравствуйте Надежда.
Необходимо фото ягодиц полностью.

Здравствуйте, Надежда!
Скажите, пятна на руках и шее были похожи на это? Нейродермит имеет зуд, а те пятна чесались?
Есть ли в семье у кого псориаз?
Сделайте ещё одно фото не так близко.

Дарья, да пятна были похожи. Не чешутся, псориаза нет ни у кого.

Дарья, фото не очень корректно выставлять, но больше пятен нет вообще кроме этого

По этому снимку диагноз поставить сложно, действительно похоже на нейродермит, но он очень зудит, а у вас зуда нет.
Мы вас не видим. Фото единственная возможность осмотра. Если вам это не подходит, остаётся очный осмотр или индивидуальная консультация у кого-нибудь из докторов, где больше фото никто не увидит.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото других высыпаний