Беродуал + пульмикорт

Здравствуйте, ребенку 2.5 года. Кашель длится около месяца, как пошла в сад. Вчера закончили 5 дневный курс аугментина, назначенный нашим врачом по результатам анализа крови. На 4 день приема кашель стал сухим со свистом, вчера был сделан рентген. Также при прослушивании вчера доктор сказала, что слышно "бульканье" и назначила ингаляции 4 дня 2 раза в день беродуал 7-9 капель + пульмикорт 0,25 2 мл. Адекватно ли назначенное лечение? Лор патологий по своей части не обнаружила.

Здравствуйте. Лечение адекватное. Все верно. Беродуал бронхолитик, а пульмикорт глюкокортикостероид с противовоспалительным действием. Сначала дышите беродуалом 8 капель развести 2,5 мл натрия хлорида 7 минут, затем через 10-15 минут дышите пульмикортом. 0,25 мкг развести 2 мл натрия хлорида тоже 7 минут. Дышать 2 раза в день утро и вечер 5 дней.

Ольга, нам прописали одновременно в каждой ингаляции оба препарата. Так нельзя?

Принятый ответ

Нет, правильно делать так, как я вам написала.