Консультация дерматолога /

Красное лицо — вопрос №646807

Добрый день, попала сегодня под жуткий дождь и ветер, глаза от ветра открыть не могла. Около 30 минут в таком режиме полоскало лицо. Как пришла домой, щеки начали выглядеть так как в файлах.
Вчера начала ещё 1000 витамина с и цинк 25 мг. С утра покраснений не было, появились после прекрасной прогулки, но я не исключаю и аллергию.
Скажите, пожалуйста, это похоже на обветривание? Или все же витамины виноваты. До этого реакций не было на витамины. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ранее наблюдались подобные симптомы в виде покраснения лица или это впервые?
Клиент
Александра, что то подобное было, когда я насмотрелась гуру по ютубу и льдом протерла лицо от отеков с утра. Был ожег. Аллергические реакции не проявлялись до это. Но я и не сочетала цинк с витамином ц до этого

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю причина не в витаминах, вероятно имеет место эритематозная форма розацеа. Используйте крем биодерма сенсибио АР 2 раза в день. Исключите резкие перепады температур, посещение саун, соляриев, алкоголь, горячую и острую пищу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Такая погода может обострить эритематозную форму розацеа, которая до этого вас не очень беспокоила.
Такая кожа чувствительна к перепадам температуры, ультрафиолету, запрещены кофе, алкоголь, острая пища, баня.
Для ухода можно использовать антикуперозную косметику: руборил, метроруборил, сенсибио АР, антиружер.
Сейчас кожу не раздражайте, даже умывание должно быть мягким, молочком, не мылом. Если в аптечке есть Бепантен, можно использовать его до покупки специальных средств.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на розацию.
Избегать перепадов температуры, горячих напитков и острого, алкоголя.
Наружно крем солантра.
Уход за кожей аптечными сериями rozaliac, bioderma sensibio.