Красное лицо

Здравствуйте. Как избавиться от красноты на лице? И что это такое? С детства лицо было не идеальное. Прыщи, чёрные точки. После первых родов лицо более менее было нормальное. Но, вот во время второй беременности появилась краснота на щеках. Подскажите, как вылечиться?

Нет
31 год

Здравствуйте! Высыпаний сейчас нет, только краснота беспокоит?

Здравствуйте.Имеет место развитие розацеа.умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Мазь розамет вечером пробно,при хорошей переносимости-2 раза в день.Перед выходом на улицу фотозащитный крем.Не посещать баню. Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,крепкие чай и кофе).

Здравствуйте
Вы беременны сейчас?

Нет, и грудью не кормлю уже

У вас проявления эритематозной розацеа.
Наносить азелик гель 1р в день на ночь 3 мес,при хорошем положительном эффекте продлить до 5-6 месяцев. + метрогил гель (в случае нормальной и жирной кожи) или розамет крем (при сухости) 2 р в день 2 месяца
Если за 3 месяца эффекта нет, то рассмотреть курсы мирвазо или солантру
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик
Будьте здоровы

Извините, подскажите пожалуйста, я посмотрела вы в Курске находитесь. Как можно попасть на приём к вам?

Принятый ответ

Я работаю в квд и частной клинике ПримаДерм.но сейчас на длительном больничном. Буду не раньше,чем через месяц

Здравствуйте это похоже на проявление Розации эритемотозной формы . связано с тем , что генетически к коже близко расположены сосуды и за счёт таких факторов как солнце, стрессы , острая и горячая пища , алкоголь , горячие ванны бани сауны погодные условия неправильный уход за кожей приводит к таким покраснениям . Наружно можете использовать крем Солантра на ночь , уход и проведение фотовспышек и косметолога